Выставка «Ангел Рафаэля» 22.03.2023

Выставка «Ангел Рафаэля»

На выставке планируется представить уникальное произведение А.Д. Кившенко (1851–1895) – большой картон «Завоевание римлян» (1875), созданный в Императорской Академии художеств для выбора темы на золотую медаль. Сюжет произведения связан с разрушением Иерусалима римлянами во время первой Иудейской войны (66–73 годы).

Произведения В.И. Ковальского, А.И. Лактионова, Н.П. Глущенко завершают экспозицию, символизируя поиски гармонии в искусстве нескольких поколений художников.

Выставка работает до 21 мая

Название: Выставка «Ангел Рафаэля»
Детальное описание: Выставочный проект «Ангел Рафаэля» рассматривает произведения из симферопольской коллекции в контексте творческого наследия мастера из Урбино. Вместе с прославленными мастерами прошлого зрители смогут увидеть Рим и знаменитые Лоджии Рафаэля, персонажей фресок «Афинская школа» и «Диспута» на офортах XVIII века, постичь тайну красоты итальянских Мадонн.

Выставка работает до 21 мая
Дата создания: 22.03.2023 15:58:53