Выставка «Современное искусство Кореи» 03.05.2023

Выставка «Современное искусство Кореи»

В работах Ю Мин Сока осмысливается новая реальность XXI века – Метавселенная, которая является следующим этапом развития интернета и уже стала частью нашей жизни. Автор совмещает свои полотна с дополненной реальностью, которая позволяет посетителям совершать путешествие в пространство художественного произведения, взаимодействовать с ним виртуально и получать новый опыт.

В серии работ Ли Кан Вука запечатлен переход «невидимого пространства» к видимому. В работах Ким Тэ Ёна в фокусе внимания мир, подобный клеточным структурам. Художник не просто наблюдает за ним словно под микроскопом – он наделяет его эмоциями. Представленную серию работ можно назвать разновидностью Medical Science Art.

Экспозиция будет работать до 28 мая.

Название: Выставка «Современное искусство Кореи»
Детальное описание: Экспозиция познакомит посетителей с современным искусством Республики Корея благодаря творчеству трёх художников из Сеула – Ю Мин Сока, Ким Тэ Ёна, Ли Кан Вука. Всего на выставке будет представлено 20 работ, отличающихся особенной оптикой, устремлённостью к новой реальности и желанием сделать наблюдаемыми невидимые миры. Так художники вдохновляют зрителей подумать о природе нашей современности.

Экспозиция будет работать до 28 мая.
Начало активности (дата): 03.05.2023
Начало активности (время): 03.05.2023