Выставка "Ужин на стене 04.05.2023

Выставка "Ужин на стене

Художники всех времен с особым чувством изображали на своих полотнах те или иные яства, причем необязательно в натюрмортах. Чаще всего еда использовалась для того, чтобы подчеркнуть общее настроение картины, уточнить детали и придать ей социальный контекст. Застолья и трапезы встречаются как в духовной живописи (Ветхозаветная Троица Андрея Рублева, «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи), так и в живописи светской («Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева, «Ужин трактористов» Аркадия Пластова и многие другие).

В экспозиции «Ужин на стене» представлены как классики иркутской живописной школы, так и ныне живущие авторы — члены Союза художников России (Виталий Рогаль, Анатолий Алексеев, Евтихий Конев, Андрей Рубцов, Александр Муравьев, Алексей Жибинов, Николай Тарасик, Владимир Кузьмин, Георгий Борисов).

Название: Выставка "Ужин на стене
Детальное описание: В экспозиции из собрания музея — около 70 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, которые раскроют перед зрителем увлекательный мир натюрмортов, жанровых сцен и интерьерной живописи.

Начало активности (дата): 04.05.2023
Начало активности (время): 04.05.2023