Выставка "Тайны Да Винчи" 22.03.2023

Выставка "Тайны Да Винчи"

Каждый узнает, откуда в настоящее время пришли давно привычные вещи, ведь жизнь и творчество мастера пришлись на период расцвета эпохи Возрождения. Невероятно, но уже тогда им были созданы механизмы, которые стали основой для многих изобретений в современном мире.

В черном выставочном зале представлены революционные разработки да Винчи: парашют, катапульта, печатный станок, прожектор, домкрат, летательный аппарат и многие другие.

Выставка работает да 11 июня 2023, Музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)

Название: Выставка "Тайны Да Винчи"
Детальное описание: Леонардо да Винчи – человек, опередивший свое время и оставивший после себя неизгладимый след в истории. Он был универсальным гением: ярко проявил себя в живописи, скульптуре, архитектуре, изучении анатомии, писательстве и инженерии. Выставка посвящена изобретателю Леонардо да Винчи – легендарному человеку, вклад которого в наследие цивилизации поистине неоценим.

Дата создания: 22.03.2023 15:43:15