Тюменское музейно-просветительское объединение присоединилось к проекту "Музей.Маркет" 05.12.2022

Две из них входят в собрание Музейного комплекса им. И.Я. Словцова: жизнерадостная «Купальщица» Бориса Кустодиева и пронзительной красоты пейзаж «Зимний закат» Константина Горбатова. Еще пять картин хранятся в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике: серия работ первого ненецкого художника Константина Панкова, которого называют “Северным Пиросмани”, и удивительная картина “Золотой ранет” кисти тюменского художника Георгия Сорокина.

Взяв за основу эти картины, дизайнеры Mузей.Маркет разработали принты для худи, свитшотов, футболок, дождевиков, сумок-шопперов, городских рюкзаков, шейных платков, поясных сумок, декоративных подушек и пледов.

Все изделия уже в продаже на сайте Музей.Маркет, на странице Тюменского музейно-просветительского объединения: https://museum.market/museums/tyumenskoe_muzeyno_prosvetitelskoe_obedinenie.html

Справка:
Тюменское музейно-просветительское объединение – это единое культурное пространство ведущих музейных институций региона: Музейного комплекса им. И.Я. Словцова и Исторического парка «Россия – Моя история» в Тюмени, Ялуторовского музейного комплекса и Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника. В экспозиционную часть входят 65 объектов культурного наследия. Путешествие по музеям объединения помогает составить подробное представление об истории, культуре и развитии Сибири.

Название: Тюменское музейно-просветительское объединение присоединилось к проекту "Музей.Маркет"
Детальное описание: Коллекция с произведениями искусства Тюменского региона создана по мотивам 7 картин.

Справка:

Начало активности (дата): 05.12.2022